Пожарные в Приморье спасли пожилую женщину из огня

Пожар случился в поселке Углекаменск

13:33, 11 февраля 2014 Происшествия
a4ec8f4ee5afd3c0aa249c1ae407f0cf.jpg

10 февраля в 00:04 на пульт пожарной охраны поступило сообщение возгорании в одноэтажном двухквартирном жилом доме в селе Углекаменск Партизанского городского округа.

Незамедлительно, спустя 4 минуты, на место пожара прибыли первые расчеты огнеборцев. Наблюдалось горение кровли и сильное задымление внутренних помещений дома. Создалась угроза распространения огня на всю площадь квартиры. Со слов очевидцев, в одной из квартир находятся люди.

Пожарные провели разведку внутри задымленного помещения. На полу одной из комнат, в бессознательном состоянии, была обнаружена женщина 1960 года рождения.

Пожарные немедленно вынесли женщину на свежий воздух и передали её врачам скорой медицинской помощи. Оказав первую медицинскую помощь врачи поставили диагноз – отравление угарным газом.

В 00:12 пожар был локализован, а в 00:30 полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 2 кв.м.. При тушении было задействовано 14 человек личного состава и 4 единицы техники. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Причины пожара устанавливаются
 

Источник: ГУ МЧС по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!