Приморских ветеранов Афганской войны освободят от уплаты транспортного налога

В День памяти воинов-интернационалистов в Приморье состоятся митинги памяти, церемонии возложения венков, конкурс патриотической и автор

12:30, 11 февраля 2014 Общество
7a2241e174d7810ef57fe855fe53364d.jpg

15 февраля в крае будут отмечать памятную дату - 25-летие вывода советских войск из Афганистана. В крае пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню воина-интернационалиста.

"Законодательное Собрание Приморского края, отдавая дань уважения и признательности тем людям, кто проходил службу в "горячих точках", разработало несколько законов, которые призваны облегчить повседневную гражданскую жизнь вчерашних воинов, - сообщил и.о. председателя краевого парламента Джамбулат Текиев. - В прошлом году приморские депутаты приняли решение освободить ветеранов боевых действий от уплаты транспортного налога. Кроме того, краевой парламент направил в Государственную Думу обращение о том, чтобы уравнять в правах всех ветеранов боевых действий, вставших на учет для улучшения жилищных условий".

В Приморье почти 250 инвалидов боевых действий, члены семей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших в ходе локальных войн и вооруженных конфликтов, получат единовременную денежную выплату. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено более 3 миллиона 793 тысячи рублей.

В День памяти воинов-интернационалистов в Приморье состоятся митинги памяти, церемонии возложения венков, конкурс патриотической и авторской песни "Афганский ветер", концерты для ветеранов. В школах края пройдут "уроки мужества", и классные часы, на которые будут приглашены участники локальных конфликтов. В субботу, 15 февраля в поселке Славянка состоится торжественное собрание участников боевых действий в "горячих точках". В нем примет участие и.о. председателя Законодательного Собрания Джамбулат Текиев.







 

Источник: Законодательное Собрание Приморского Края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!