Японию накрыли мощнейшие с начала века снегопады

Растет число жертв стихии в Японии, на центральную часть которой обрушились сильнейшие за последние 13 лет снегопады

13:31, 10 февраля 2014 Происшествия
28c06abd13931cac4f3ef9fc3203832c.jpg

По последним данным, погибли уже три человека, в списке раненых - более четырехсот человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Снег продолжает идти во всех 23 районах столичной префектуры и на прилегающих территориях.

По данным NHK, две женщины погибли в префектуре Исикава. Наибольшее же число пострадавших к настоящему времени зафиксировано в префектуре Канагава. Агентство Kyodo уточняет, что большая часть инцидентов - падение на скользких из-за снега дорогах. Их уже больше 1200, однако не все люди спешат обращаться за медицинской помощью.

По оценкам национального метеорологического управления Японии, снегопады продолжатся до завтрашнего дня, а высота сугробов к этому моменту может достигнуть 50 см. В японской столице снежный покров уже поднялся до 10 см - впервые с 2001 года.

Всвязи с непогодой отмечается задержка многих пассажирских поездов, автобусов и самолетов. Ведущая авиакомпания Японии All Nippon Airways отменила все внутренние перелеты из столичного аэропорта Ханэда. На дорогах образовываются солидные пробки.

Национальное метеорологическое управление страны призывает граждан не покидать свои дома без крайней необходимости.

Источник: rus.delfi.lv

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!