Два пешехода погибли на дорогах Приморья за сутки

Всего в январе с участием пешеходом произошло 76 дорожно-транспортных происшествий

12:41, 10 февраля 2014 Происшествия
b35484246b574567645063e6049d5c14.jpg

В минувшее воскресенье на дорогах Приморского края погибли два человека, оба являлись пешеходами.

Первая информация о ДТП поступила на пульт дежурного около восьми часов вечера: в районе 42 км автодороги «Находка – Лазо – Ольга - Кавалерово» (Партизанский район) под колеса автомашины «Toyota Corolla Ceres» попал неустановленный пешеход. ДТП произошло вне населенного пункта, мужчина выбежал на проезжую часть прямо под колеса иномарки. В результате удара пешеход получил тяжелейшие травмы, от которых скончался на месте происшествия.

Спустя три часа авария с летальным исходом произошла в Шкотовском районе края: на 46 км автодороги «Владивосток-Находка-порт Восточный» водитель «Isuzu Wizard» совершил наезд на 25-летнего мужчину, стоявшего на краю проезжей части. В результате удара пешеход получил травмы не совместимые с жизнью, водитель – резаную рану шеи, в настоящий момент он находится на амбулаторном лечении.

Напомним, в январе месяце с участием пешеходом произошло 76 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 11 человек, причем 7 погибших пешеходов попали под колеса автомашин по собственной вине, нарушив правила перехода проезжей части.




 

Источник: ГИБДД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!