Похитил из квартиры родственников своего друга 20 тысяч рублей

После пьянки в квартире родственников своего друга житель Владивостока решил обогатиться за чужой счет

15:39, 8 февраля 2014 Происшествия
12ab078a3cbb3e1f2776346a7fb1e9fa.jpg

В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по г. Владивосток поступило сообщение 28-летнего жителя города. Заявитель рассказал, что из его квартиры, расположенной на проспекте 100 лет Владивостоку, были похищены денежные средства в размере 20 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что хозяева квартиры уехали в гости, а ключи оставили двоюродному брату. 28-летний мужчина пригласил в гости своего друга. После совместного употребления спиртных напитков гость воспользовался тем, что хозяин квартиры уснул, и похитил всю имеющуюся в доме наличность.

Осмотрев квартиру, эксперт-криминалист изъял следы пальцев рук. Следователь назначил проведение экспертизы.

В ходе опроса потерпевший подробно описал подозреваемого. В районе улицы Русская правонарушитель был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. Мужчина дал признательные показания. Дактилоскопическая экспертиза подтвердила причастность задержанного к совершению преступления. Установлено, что изъятые следы принадлежат задержанному- 24-летнему ранее судимому жителю города Владивосток. Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.  

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!