Трейлер фильма о Владивостоке появился в сети

Премьера картины назначена на середину 2014 года

13:28, 8 февраля 2014 Культура
acb7e155df6335449e97e4a38ea74eb0.jpg

Трейлер фильма о Владивостоке, который сняли прошлым летом известные московские документалисты, появился в Интернете. В данный момент фильм "Выпрямительный вздох" находится на завершающей стадии производства. Премьера картины назначена на середину 2014 года, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт киностудии ArtVideo.

Известный режиссерский тандем Никита Тихонов-Рау и Ольга Арлаускас летом прошлого года сняли документальный фильм о Владивостоке под названием "Выпрямительный вздох". Авторы фильма отправились из Москвы в дальнее путешествие, в город Владивосток. Оказавшись здесь, они понимают, что летели вроде на самолете, а путешествие оказалось во времени.

"Европейская часть живет в своем ритме, а дальневосточная - в своем. Мы так далеко, что не дотягиваемся друг до друга, не знакомы. Наша левая рука не в курсе того, что делает правая. Одно ли у нас на всех сердце и мозг? Мы все – действительно одно целое?" - говорится в анонсе трейлера.

Напомним, что это уже не первый фильм киностудии ArtVideo, посвященный Дальнему Востоку. Летом 2013 года киностудия по заказу министерства культуры РФ приступила к съемкам двухсерийного документального фильма "Билет домой".

Фильм "Выпрямительный вздох" создан при поддержке Министерства культуры РФ. Его премьера планируется в середине 2014 года.

Никита Тихонов-Рау с 2013 года вице-президент Гильдии неигрового кино и ТВ, автор 15 картин в жанре неигрового кино. Свой первый фильм "Страсти по Алене" снял в 2004 году. Ольга Арлаускас член Гильдии Неигрового Кино и Телевидения. Лауреат премий "Лавр" и "Сталкер" за фильмы "Клеймо" (2011) и "Быть вместе" (2009).



Источник: РИА "Vladnews", по материалам информагентств

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!