ГИБДД Владивостока проводит мероприятия по профилактике аварийности с участием пешеходов

Только за один день сотрудниками ГИБДД города во время проведения мероприятия выявлено более 50 водителей, которые не уступили дорогу пеш

20:32, 6 февраля 2014 Происшествия
a3579323b2ec2bf249818290b1ab4d93.jpg

Основной причиной аварийности по-прежнему является низкая дисциплина водителей и пешеходов, выражающаяся в их сознательном пренебрежении правилами дорожного движения. На территории города Владивосток основным видом дорожно-транспортного происшествия в 2014 году, как и в предыдущем, являются наезды на пешеходов – это 30 происшествий от общего количества, 2 пешехода погибли. Причем из 30 происшествий - 13 пешеходов переходили проезжую часть по пешеходному переходу, из них 1 пешеход погиб.

Безусловно, стоит сказать и о ДТП, которые происходят по вине пешеходов. По их вине произошло 14 ДТП. 1 человек погиб и 12 получили травмы.

С сегодняшнего дня и в течение всего февраля сотрудники Госавтоинспекции города Владивостока будут проводить профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности с участием пешеходов. Будет задействовано максимальное количество личного состава, сформированы дополнительные наряды. Будут учитываться места концентрации ДТП на территории города. С водителями и пешеходами будут проведены беседы профилактического характера. Только за один день сотрудниками ГИБДД города во время проведения мероприятия выявлено более 50 водителей, которые не уступили дорогу пешеходам на пешеходных переходах и белее 30 пешеходов нарушивших ПДД.

Данные нарушения влекут составление административных протоколов и наложение штрафов в отношении водителей -1500 рублей, пешеходов - 500 рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!