Во Владивостоке полицейские пресекли деятельность салона по предоставлению интимных услуг

В ходе оперативного рейда сотрудники уголовного розыска краевой полиции пресекли деятельность салона по оказанию платных сексуальных ус

13:21, 4 февраля 2014 Происшествия
16a36e8929336c1593b644d3dc5fc613.jpg

Установлено, что организатор нелегального бизнеса арендовал апартаменты с несколькими комнатами, кухней и душевыми. Будущих работниц и клиентов администратор искал через объявления в газетах. В результате в занятие проституцией были вовлечены три жительницы Приморского края. Двое из них - несовершеннолетние в возрасте 16 и 17 лет. При проверке выяснилось, что девушки приехали во Владивосток из отдаленных районов Приморья.

В ходе осмотра помещений полицейскими изъяты денежные средства, бухгалтерские записи, мобильные телефоны, на которые поступали звонки клиентов.

Администратор, водитель и девушки, оказывавшие услуги интимного характера, доставлены в территориальный отдел полиции.

Организована проверка по факту предоставления собственником помещения для занятия проституцией. В отношении работников заведения возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям «Занятие проституцией» и «Получение доходов от занятия проституцией». Несовершеннолетние помещены в социально-реабилитационный центр «Парус надежды».

По всем выявленным фактам проводятся проверки. Согласно действующему законодательству, за совершение действий, направленных на организацию занятия проституцией, а также содержание притонов или систематическое предоставление помещений для этих целей подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!