Однодневные ресторанчики накормят горожан в феврале

В этот раз мероприятие будет проводиться в формате ярмарки: жителей Владивостока смогут принять участие в мастер-классах, посмотреть "вкус

16:15, 3 февраля 2014 Общество
d5ea6801e357798d0bdc7d70a851f78d.jpg

16 февраля состоится Ресторанный день, уже традиционный и для Владивостока праздник гостеприимства и вкуса. Но на этот раз его программа будет значительно расширена.

Чтобы сделать праздник по-настоящему народным и при этом динамичным в самый морозный месяц года, организаторы решили провести мероприятие в формате ярмарки. Поэтому для всех пришедших будут проведены мастер-классы от профессионалов по приготовлению блюд, по фотографированию еды, и по организации ресторанного бизнеса.

Для тех же, кто хочет просто попробовать новой еды и окунуться в атмосферу праздника, тепла и уюта, но пока не готов к экспериментам на кухне, будет устроен чиллаут с показом «вкусных» фильмов, музыкальное выступление, и конкурс-дегустация.

«В Дании в такие холода праздник проходит по домам — люди просто ходят друг к другу в гости, заводят новые знакомства. Так, что теперь, чтобы попасть в гости, достаточно выйти на улицу. Ходите в гости. А ещё лучше, приходите и принимайте участие в качестве ресторатора!» — Призывает все горожан, куратор и инициатор Ресторанного дня Алик Бережной.

Принять участие может каждый желающий, для этого нужно всего лишь определиться с меню вашей точки, с форматом вашего однодневного ресторанчика, и отметить себя на карте международного сайта. После этого следующим вашим шагом станет активность в социальных сетях — создание встречи в Вконтакте, новость о себе в сообществе Ресторанного дня во Владивостоке.

Напомним, что фестиваль еды «Restaurant day» проходит одновременно во всем мире и повторяется 4 раза в год. Суть фестиваля в том, что любой желающий может создать однодневный ресторанчик на улицах города и поделиться своими кулинарными находками, протестировать рецепты, или просто порадовать случайных прохожих.

Ресторанный день постепенно становится катализатором новых предприятий. Так, ребята принимавшие участие в первом Ресторанном дне уже успели открыть своё кафе «Coffee Tree».

При этом праздник никем не финансируется, что сохраняет его неповторимую атмосферу — максимально свободного от коммерции, религии и политики пикника для всех горожан.

Ресторанный день пройдёт с 12:00 до 18:00 в двух точках:

* в опенспейсе корпуса "В" кампуса ДВФУ на о.Русский
(здесь будут мастер-классы, кино и музыка, еда и прочее),

* и в помещении танцевальной студии «Баррио Латино»
ул. Светланская, 29 (вход в арке между ТК "Центральный" и кафе "Ситора Пилау")
(здесь будут кино, и еда).

Внимание! Чтобы попасть на кампус горожанам, которые не являются студентами ДВФУ, нужно зарегистрироваться для получения пропуска на сайте: http://bidvfu.timepad.ru/event/103333/.
 

Источник: РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!