Житель Артема, неоднократно грабивший горожан, от правосудия не уйдет

В Приморье задержан серийный грабитель

13:49, 3 февраля 2014 Происшествия
64fcf08c9631eecce9716dee4b9a8d12.jpg

В ходе следствия установлено, что в ноябре прошлого года подозреваемый напал на женщину, которая в вечернее время возвращалась домой. Подбежав со стороны спины, он вырвал из рук потерпевшей сумку, в которой находились денежные средства и мобильный телефон.

Еще три преступления подозреваемый совершил в ювелирных мастерских. Объектами преступного посягательства стали ювелирные изделия. Зайдя в павильон, злоумышленник просил показать изделия из золота. Как только товар оказывался у него в руках, мужчина убегал.

В ходе совершения одного из грабежей молодой человек попал в объектив камеры видеонаблюдения. Видеозапись позволила сотрудникам уголовного розыска установить личность подозреваемого.

Мужчина задержан и доставлен в городской отдел полиции, где дал признательные показания. В одном из ломбардов города Артема полицейские обнаружили похищенные им ювелирные изделия. В отношении задержанного избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Ранее молодой человек отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Из мест лишения свободы освободился в августе прошлого года. На работу не устроился, перебивался случайными заработками.
Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


 

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!