По итогам краеведческой игры среди школьников были названы лучшие

Приморские школьники хорошо знают природу родного края

13:24, 1 февраля 2014 Общество
d4cbf61d1a4449c71a7123095c937a48.jpg

В Приморье состоялся финальный тур ежегодной краеведческой игры «Лотос» для учеников старших классов.

Мероприятие прошло в виде интерактивной викторины, где 6 команд старшеклассников отвечали на вопросы по истории, географии, биологии и экологии. Ребята приятно удивили членов жюри, блеснув своими знаниями о биоразнообразии родного края.

В департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края рассказали, что организаторами финального тура выступили сотрудники национального парка «Земля леопарда». Его представители отметили высокий уровень подготовки ребят.

«Большинство вопросов игры было связано не с наличием прямых знаний, а с логикой и умением применять общебиологические закономерности. Участники игры опровергли опасения и дали ответы даже на самые каверзные вопросы», - рассказала начальник отдела экологического просвещения ФГБУ «Земля леопарда» Валентина Высоцкая.

Конкурсанты доказали, что их знания не ограничиваются информацией, преподносимой в рамках школьного курса. Школьники с особым энтузиазмом отвечали на вопросы о дальневосточном леопарде и амурском тигре. Не забыли упомянуть про особо охраняемые природные территории, благодаря деятельности которых сохраняются популяции этих редких видов.

По итогам игры определились три победителя – команды школ № 59, № 74 и № 50 из Владивостока. Все ребята были награждены грамотами и памятными сувенирными призами от «Земли леопарда».

Отметим, ежегодная краеведческая игра «Лотос» проводится уже более 15 лет. 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!