К правильной утилизации ртутьсодержащих отходов присоединяются предприниматели

Модуль для сбора данного вида отходов появился в магазине на Карбышева

17:08, 31 января 2014 Общество
72a9c0d78407dd103f0b235924092b0f.jpg

Во Владивостоке продолжается реализация экологического проекта «Утилизируй правильно», разработанного управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока. Утилизировать энергосберегающие лампочки правильно теперь может каждый житель города.

К реализации проекта присоединяются предприниматели. Экомодуль для сбора энергосберегающих ламп и элементов питания появился в магазине «Технодром» на Карбышева, 9. Теперь жители Владивостока могут сдать лампочку на утилизацию совершенно бесплатно. Кстати, в магазине три сгоревшие лампочки обменяют на три новые. При сдаче 4-й и последующего количества сгоревших ламп действует 15-процентная скидка на покупку соответствующего количества новых лампочек.

Управляющие компании и ТСЖ, которые организуют правильный сбор, хранение и утилизацию ртутьсодержащих отходов, уже заключают договоры со специализированными организациями и устанавливают модули для сбора данного вида отходов. С начала года договоры на утилизацию заключили 15 обслуживающих многоквартирные дома организаций.

Участие в проекте может принять каждый. Все заинтересованные лица могут ознакомиться с положением об экологическом проекте «Утилизируй правильно» на официальном сайте администрации города Владивостока в разделе «Экология» или на сайте ООО «Примтехнополис». 

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!