Средний чек авиапутешественников вырос на 2%

Вслед за ростом курсов основных валют стоимость авиабилетов увеличилась на 2% за последнюю неделю, сообщает туристический поисковик Aviasales

11:20, 31 января 2014 Общество
1f9cdd8fcdefc4bf62c2aee2d2a9527f.jpg

Отмечается, что рост стоимости перевозок сдерживает курс IATA, который устанавливается на 1 неделю, передает Aviaport.С 29 января по 4 февраля 2014 года в соответствии с резолюцией Ассоциации, курсы валют в системе Sabre составляют 47.5 рублей к евро и 35 рублей за доллар США. То есть, следующий скачок цены произойдет при покупке билетов с 3 февраля.

В связи с явной тенденцией снижения курса национальной валюты, эксперты советуют как можно раньше определиться с вылетами в дни мартовских, майских и летних каникул. Заблаговременная покупка билетов поможет путешественникам не только найти самые дешевые классы бронирования, но и сэкономить на курсовой разнице.

Aviasales - единственный из поисковиков сравнивает стоимость билетов в рублях (при вылете из России).

«То есть, с карточки пользователя списывается именно та сумма, которую указывает агентство» - пояснил основатель сервиса Константин Калинов. «Обычно, манипуляции с валютами приводят к тому, что к чеку добавляется еще около 5%, однако в случае с нашими контрагентами это невозможно».

Таким образом, цена билета является финальной.

Источник: vz.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!