Мэр Владивостока всей семьей болеет за «Адмирал»

Сегодня в утреннем эфире радио

15:34, 30 января 2014 Общество
b72bd4f5500b78aeedf8ace28e8bc045.jpg

«Есть большие ледовые площадки - на стадионах "Авангард" и "Строитель", есть 24 пришкольные, есть площадки придомовые по 54 адресам. Начинался турнир с участия восьми команд, а в этом году играют уже десятки. Сейчас все коробки оформлены в муниципальную собственность - поэтому город имеет возможность ими заниматься, в том числе и освещение провести. Выявлять брошенные хоккейные коробки город продолжает, и мы будем оформлять их в городскую собственность. В перспективе каждая хоккейная коробка должна стать многофункциональной и всесезонной спортивной площадкой. Лед стал для горожан доступней. Даже в поселке Горностай, где никогда не было катков, мы в этом году построили хоккейную коробку, залили каток и подарили детям коньки. Они сейчас вовсю катаются », - рассказал Игорь Пушкарёв.

Мэр также отметил, что с каждым годом хоккей становится все популярней в во Владивостоке. Горожане с удовольствием не только играют на придомовых площадках, но и участвуют в состязаниях на ледовых полях.

«Да, уже четвертый год мы проводим чемпионаты. В этом году на турнир по дворовому хоккею заявилось рекордное количество команд – 20! В этом году интерес владивостокцев к хоккею как никогда высокий. Я считаю, это очень здорово. Люди нашли время, создали свои команды. Хоть и непрофессионально, но играют в свою любимую игру. Проводят время с интересом и пользой для здоровья. Мы уже четвертый год организуем этот турнир, и он пользуется большой популярностью. Еще раз отмечу, что в этом году как никогда много участников и команд», - сообщил глава Владивостока.

Игорь Пушкарёв добавил, что интерес горожан к хоккею вырос в том числе благодаря команде «Адмирал».

«За Адмирал болеем всей семьей. Я стараюсь бывать на играх, не всегда получается. А вот мой средний сын Алексей вообще не пропускает игр Адмирала. Мне нравится, что владивостокцы очень активно поддерживают свою команду. Многих это подвигает к занятиям спортом, это здорово», - отметил глава города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!