В Приморье упростили требования к оформлению демографического пособия

Пособие для многодетных семей станет доступнее

14:26, 30 января 2014 Общество
3934506bb0c5b67440fb23c05d608232.jpg

В Приморье постановлением администрации края изменен порядок оформления ежемесячной денежной выплаты по случаю рождения третьего (последующего) ребенка.

Об этом сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края.
Как пояснили специалисты, с этого года для получения этой меры социальной поддержки достаточно, чтобы кто-либо из родителей (заявитель) имел временную регистрацию по месту проживания.

Ранее требовалось постоянное проживание заявителя на территории региона. Также новый порядок не требует регистрации по месту жительства родителей всех детей. Достаточно, чтобы совместное проживание с заявителем было оформлено на того ребенка, на которого оформляется пособие (третьего или последующего).

Кроме того, постановлением изменен перечень социальных выплат, которые учитывали в доход семьи при исчислении величины среднедушевого дохода. Из него исключили три вида выплат, связанных с беременностью и родами. Это те пособия, которые существенно увеличивали среднедушевой доход в семье и не позволяли родителям претендовать на демографическое пособие.

В департаменте убеждены, что упрощенные требования к пакету документов и уровню семейного дохода сделают демографическое пособие для многодетных семей доступнее.







 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!