Пьяный водитель, насмерть сбивший женщину во Владивостоке, предстанет перед судом

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение

12:25, 30 января 2014 Происшествия
ba5a6c5c5510567a78d7496630cad4a2.jpg

В октябре 2013 года 35-летний житель Владивостока, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 39-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на улице Нейбута, и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Женщина от полученных травм скончалась по дороге в больницу. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортным средством в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен виновник дорожно-транспортного происшествия. Им оказался 35-летний неоднократно судимый житель краевого центра. В отношении подозреваемого была избрана мера – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Подследственный длительное время игнорировал повестки, не являлся на допросы к следователю. Кроме того, дважды нарушил административное законодательство в области дорожного движения: был задержан сотрудниками ГИБДД, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим сотрудники Следственного управления УМВД России по городу Владивосток подали ходатайство в суд. Решением суда подозреваемому в совершении преступления была изменена мера пресечения на заключение под стражу.
В настоящий момент мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Обвиняемый заключён под стражу. Задержанному грозит лишение свободы сроком до семи лет с лишением права управлять транспортным средством.
 

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!