Ученикам школы «Управдом» рассказали о видах административной ответственности при управлении домами

Очередной урок в школе

13:05, 28 января 2014 Общество
d6392e4e4d98cb9743f01d91079776c4.jpg

О его теме рассказала одна из приглашенных экспертов Марина Кузьмина – и.о. начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц управления федеральной налоговой службы по Приморскому краю:

«На уроке вместе с активными жителями города мы поговорили об обязанностях задекларировать полученные доходы, обсудили все возможные способы это сделать, а также я рассказала о том, что необходимо предпринять, если вы не получили извещение об уплате налогов. Эту информацию старшие по дому донесут до своих жителей, в первую очередь до тех, кто сдает квартиры в наём или нежилые помещения в домах. Также на уроке мы коснулись вопросов получения гражданами налоговых вычетов, социальных, имущественных и т.д. Дело в том, что с этого года у нас у нас есть изменения в получении вычета на имущество. Надеюсь, эта информация тоже была полезна управдомам».

Напомним, стать участником школы управдома может каждый. Занятия проводятся абсолютно бесплатно. Узнать темы предыдущих уроков и изучить их материалы, можно на сайте администрации в разделе «Школа «Управдом».

Школа создана по заданию главы города Игоря Пушкарёва. Главная задача школы – создать гибкую систему обучения, научить всех желающих разбираться в жилищном законодательстве и подготовить управляющих, способных от имени жильцов выступать профессиональными заказчиками жилищно-коммунальных услуг.









 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!