Волейбольная «Приморочка» в первом матче обыграла «Енисей»

Сегодня гости попытаются взять реванш

16:30, 26 января 2014 Спорт

В субботу, 25 января, владивостокская волейбольная команда «Приморочка» в упорной борьбе одолела красноярский «Енисей» в пяти партиях. Игра завершилась со счетом 3:2 (25:22, 19:25, 22:25, 25:23, 15:9).

Первая партия далась приморскому клубу достаточно легко. Однако красноярские девушки и не думали сдаваться — проигранный сет их раззадорил. Был момент, когда «приморочки» вели со счетом 19:11, и соперницам сначала удалось сократить отставание до 4 очков, а на сетболе — и вовсе до двух, но погоня удачей не увенчалась — 25:22 в пользу приморской команды. Во второй партии игра складывалась по схожему сценарию. «Приморочка» лидировала в сете, но гости сумели навязать борьбу и в конце концов перехватили инициативу. Когда до победы подопечным Игоря Киселева оставалось две подачи, «приморочки» пустились в погоню, но было поздно — 19:25 и 1:1 в матче. Третья партия проходила исключительно в равной борьбе.

Равенство на табло фиксировалось практически после каждого второго розыгрыша. Что говорить, если даже разменяв по третьему десятку, у каждой из команд было по 20 набранных очков. Но вот в концовке удача отвернулась от хозяек, и «Енисей» вышел вперед — 22:25 и 1:2 по партиям. «Приморочка» явно не собиралась уступать. Но по ходу всего игрового отрезка хозяйки не могли приблизиться к красноярским волейболисткам. 18:22 — с таким счетом вели гости, «приморочки» отыграли 2 очка, заставив наставника «Енисея» взять тайм-аут. И как оказалось — зря. Блок Яны Киселевой и Кандиды Ариас оказался непробиваемым. 25:23 — в партии и 2:2 в матче

Источник: Krasrab