Память Владимира Высоцкого почтят во Владивостоке

Жители и гости Владивостока смогут послушать пластинки с песнями Высоцкого, почитать стихи, познакомиться с литературой, раскрывающей вну

17:25, 24 января 2014 Общество
afcc6153683ab02b14b63703e82e6088.jpg

Завтра, 25 января, в день рождения Владимира Семёновича во Владивостоке пройдёт день памяти артиста. Поклонников творчества великого певца, актёра, поэта приглашают в Театральный сквер, где совсем недавно открыли первый в России поющий памятник Владимиру Высоцкому.

В этот день жители и гости Владивостока смогут послушать пластинки с песнями Высоцкого, почитать стихи, познакомиться с литературой, раскрывающей внутренний мир поэта. В сквере установят старый проигрыватель, а владивостокские барды исполнят песни Высоцкого под гитару. Начало мероприятия в 12 часов.

Напомним, что памятник Владимиру Высокому – давняя мечта главы Владивостока Игоря Пушкарёва. В январе прошлого года мэр встречался с архитекторами и художниками, где обсудил городские арт-объекты, в том числе и памятник Высоцкому. А ровно через полгода в Театральном сквере возвели уникальный, единственный поющий памятник Владимиру Высоцкому в России, который украсила цитата из его песни «Открыт закрытый порт Владивосток». Песни артиста здесь звучат круглосуточно. 

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!