В Уссурийске «тревожная кнопка» спасла водителя такси от грабителя

В автомобиле находился пассажир, который, угрожая применением насилия, похитил денежные средства

19:23, 23 января 2014 Происшествия
412c52f264874c7c6e858695dfb80fe7.jpeg

На пункт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны по городу Уссурийск поступил сигнал диспетчера одной из таксомоторных компаний. Звонившая сообщила, что на водителя такси в районе улицы Некрасова напали.

На указанный адрес незамедлительно был направлен ближайший экипаж группы задержания вневедомственной охраны. Прибывшим на место происшествия полицейским водитель такси рассказал, что в его автомобиле находится пассажир, который, угрожая применением насилия, похитил денежные средства. Сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника.

Установлено, что потерпевший приехал по вызову на улицу Некрасова, где к нему в машину села девушка и молодой человек. Как только пассажирка вышла, мужчина неожиданно стал угрожать водителю применением насилия и потребовал отдать ему деньги. Однако последний не растерялся и нажал на тревожную кнопку, которая была установлена в автомобиле.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции МВД РФ по городу Уссурийск для дальнейшего разбирательства. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель. В ходе личного досмотра у него были изъяты украденные денежные средства. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!