Сотрудники ГИБДД предлагают воспользоваться сервисом Единого портала госуслуг

На портале Госуслуг ГИБДД предоставляются следующие государственные услуги в электронном виде:

18:52, 23 января 2014 Общество
4d54ceee87044b1c8a7603a29e3462a5.jpg

- регистрационные действия с авто - мото-транспортными средствами и прицепами к ним;

- экзаменационные действия (запись на приём экзаменов, выдача, замена национальных и международных водительских удостоверений, выдача справок);

- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

- оплата административных штрафов в области дорожного движения.

Если вы зарегистрированы на портале Госуслуг, для осуществления вышеуказанных действий, необходимо войти под своими учетными данными и подать заявку в нужном разделе.

Незарегистрированным гражданам необходимо зайти на портал Госуслуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru -> Личный кабинет -> Регистрация. После регистрации можно подать заявление на любую из перечисленных Госуслуг, оказываемых ГИБДД. Для этого нужно зайти в свой «Личный кабинет» и выбрать в разделе ГИБДД соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, в котором Вы желаете получить услугу.

Через Личный кабинет можно оплатить штрафы ГИБДД, воспользовавшись банковской картой или электронным кошельком QIWI. Предварительно на Портале можно узнать сумму оплаты, а также уточнить, когда именно и за какое нарушение ПДД был выписан штраф.

Для удобства граждан решен вопрос оснащения четырех регистрационно-экзаменационных подразделений Приморского края электронными системами управления очередью. С декабря прошлого года начала работу система в здании отделения №1 МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Подключение и ввод в эксплуатацию остальных систем планируется в 1 квартале 2014 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!