Иностранцы регулярно поставляли жителям Владивостока героин

Деятельность преступная группировки пресечена

15:30, 22 января 2014 Общество
8d79409c74d3386fc7d5b7b1058823df.jpg

Следственной службой Управления ФСКН России по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы в составе 4 человек, сбывавших оптовые партии наркотического средства героин на территории Владивостока. Все участники ОПГ – иностранные граждане. Лидер данной группировки в настоящее время находится в розыске.

В ходе следствия было установлено, что организатор группы за пределами России привлекал лиц из числа знакомых для организации сбыта героина уже здесь в Приморье. Данные лица приезжали во Владивосток, по телефонным указаниям лидера группы, который руководил действиями подручных из-за границы, забирали героин из тайников, снимали квартиры в г. Владивосток, где фасовали наркотик на более мелкие партии по полимерным сверткам, хранили его по месту своего проживания и впоследствии сбывали наркотик потребителям в различных районах г. Владивостока.

В результате успешно проведенной операции сотрудников УФСКН России по Приморскому краю, деятельность преступной группы наркодельцов в 2013 году была пресечена. Все участники группы, находившиеся на территории Приморского края, были задержаны.

В тайниках, в квартирах, арендованных участниками группы, в общей сложности было обнаружено и изъято 629 граммов героина (это свыше 6 тысяч разовых доз).
В настоящее время членам организованной группы предъявлены обвинения в приготовлении и покушении на сбыт наркотических средств в составе ОПГ, в крупном размере, а также легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных преступным путем.

Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации за совершение данных преступлений предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн. рублей. Уголовное дело направлено в суд.


 

Источник: ФСКН по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!