Семь новых детских садов строят во Владивостоке

Сразу семь новых детских садов строят во Владивостоке. Два из них - на Баляева, 48 и Русской, 53 -откроют в первом полугодии этого года

15:00, 22 января 2014 Общество
0b335252a7d0856dc01127adc2c69533.jpg

По трем адресам - на Магнитогорской, 6, Постышева, 7а, Интернациональной, 50 - ведется проектирование. Строительство ещё двух садов - на улицах Ковальчука, 26 и Терешковой, 5а начнется в этом году, сдача - в 2015-м.

Все эти объекты строятся по городской программе «Развитие образования города Владивостока» на 2014-2018 годы. Глава города Игорь Пушкарёв особо подчеркивает, что намерен продолжать строительство садиков, пока вопрос с очередью в детские сады Владивостока не будет полностью закрыт.

Пока же благодаря планомерным действиям городских властей за последние пять лет очередь в детские садики удалось сократить почти втрое. Сегодня все дети от 4 до 7 лет обеспечены местами в муниципальных детских садах. К примеру, только в прошлом году во Владивостоке распахнули свои двери сразу семь детсадов. А это значит, что более тысячи детей в них смогут общаться со сверстниками, заниматься развивающими играми и полноценно готовиться к школе.

Все это стало возможным благодаря личной инициативе и настойчивости главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Он коренным образом изменил ситуацию с детскими садами в приморской столице. Никогда ранее за последние десятилетия эта проблема не поднималась и не решалась ни одним руководителем города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!