Во Владивостоке пожарные спасли из огня 17 человек

Пожар случился в жилом доме на Сельской

13:56, 22 января 2014 Происшествия
16d9867cd7d745f9a94ebcc2cb0c5236.jpg

21 января в 20:59 минут на пульт пожарной охраны города Владивосток поступило сообщение о возгорании в одной из квартир многоэтажного жилого дома по адресу: улица Сельская, 10.

Спустя 9 минут на место происшествия прибыли пожарные расчёты. Из-за сильного задымления подъезда, начальником караула было принято решение задействовать звенья газодымощитной службы.

Возникла угроза отравления продуктами горения для жителей дома. Нулевая видимость и едкий, плотный дым заставили пожарных принимать экстренные меры. При помощи комплектов индивидуальной защиты органов дыхания (КЗОТ) огнеборцы вывели на свежий воздух, по лестничным маршам из отрезанных пожаром квартир дома 17 человек, в том числе двоих грудных детей.

Одним из звеньев был обнаружен очаг возгорания. Горела мебель и личные вещи в квартире на 3-м этаже. В 21:35 минут пожар был локализован, а в 23:08 минут полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 10 кв.м. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. В тушении было задействовано 20 человек личного состава и 4 единицы техники, в том числе 4 звена газодымозащитной службы. Причины пожара устанавливаются.
 

Источник: ГУ МЧС по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!