Памятные мероприятия, посвященные 70-летней годовщине снятия блокады Ленинграда, пройдут в библиотеках Владивостока

Встречи с жителями блокадного Ленинграда, уроки памяти, литературные часы и другие мероприятия пройдут в библиотеках Владивостока в рамк

13:20, 22 января 2014 Общество
2bfd6b0f4ad9030644bc13e4bfa3cfc0.jpg

Сегодня, 22 января, в 13:30 в библиотеке № 12 (ул. Калинина, 281) начнется час вопросов и ответов «Я бы в армию пошел…». В мероприятии примут участие представители клубного объединения «Честь имею» и учащиеся старших классов школ №№ 35 и 50. Главным гостем встречи станет начальник отделения призыва военкомата Первомайского района Сергей Зиньковский. Он расскажет ребятам о видах служб, значении, задачах службы для Родины и для самого человека. В рамках мероприятия будет также работать книжная выставка «Солдатом быть - Родине служить».

В пятницу, 24 января, в 12:40 в библиотеке № 4 (ул. Светланская, 205) состоится урок памяти «Память нашу не стереть с годами…». Участниками мероприятия станут учащиеся 6-го класса школы № 22 и представители городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» во главе с её председатель Лидией Грищенко. «Их воспоминания коснуться суровых дней блокадного Ленинграда, в котором им пришлось жить, учиться, прятаться от бомбёжек, осваивать суровую науку жить в условиях блокады, - подчеркнула начальник отдела Владивостокской централизованной библиотечной системы Татьяна Грицюк. - По этим воспоминаниям в библиотеке и создана электронная презентация «Блокадная книга. Дневник памяти», которую представят школьникам. Также их познакомят с литературой книжной выставки «Блокады прорвано кольцо»».

25 января в 11 часов библиотека № 16 (ул. Котельникова, 20) организует литературный час «Шли в бой и штык, и муза». Учащиеся 5-х классов школы № 43 познакомятся с литературой книжной выставки «Был город фронт, была блокада», послушают стихи и песни военных лет, фрагменты «Ленинградской» симфонии Шостаковича.

В понедельник, 26 января, в 15:00 в библиотеке № 13 (ул. Русская, 78) для детей Центра детского общения пройдет беседа - диалог «Дневник Тани Савичевой» о героических днях блокады Ленинграда, мужественными участниками которых были не только взрослые, но и дети.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!