Приморцев хотели отравить 20 тоннами куриных окорочков

Продукция не имела сопроводительных документов

13:48, 21 января 2014 Происшествия
7e91650fb45d28e9af12bc46fa74de1e.jpg

Свыше 20 тонн небезопасных куриных окорочков задержали в Приморье. Продукция из Украины пришла без ветеринарных документов, подтверждающих качество мяса.
В ходе проведения ветеринарного контроля на железнодорожном транспорте сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области осмотрели рефрижераторный контейнер, полностью забитый куриными окорочками, поставленными во Владивосток из Украины. Вес прибывшей партии составил свыше 20 тонн.

При открытии створок рефконтейнера, при поверхностном осмотре, проверяющие обнаружили, что в первых рядах находится 20 коробок с куриными окрочками, не имеющих ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих, что данная продукция прошла лабораторные исследования по параметрам качества и безопасности и является безопасной для здоровья приморцев.

В настоящее время дальнейший оборот на территории края сомнительной мясопродукции остановлен, возбуждено дело об административном правонарушении. Владельцам груза выдано предписание о проведении рассортировки содержимого прибывшего контейнера.
 

Источник: Россельхознадзор

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!