Приморских школьников научат безопасному поведению на дорогах

В Приморье закуплено 15 интерактивных учебных комплектов для обучения безопасному поведению на дороге

17:54, 20 января 2014 Общество
6c0335b9e9a056401a3931b25588da59.jpg

Они будут установлены в образовательных учреждениях края для детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, базовыми по этому направлению станут учреждения, расположенные в Арсеньеве, Артеме, Владивостоке, Уссурийске, Партизанском, Октябрьском, Кавалеровском и Михайловском районах.

Интерактивные комплекты включают в себя не только оборудование, но и инновационную специализированную программу с различными учебными блоками и методическими материалами по обучению вождению и безопасному поведению школьников на дорогах.

С помощью проектора изображение рабочего стола компьютера проецируется на поверхность интерактивной доски. В этом случае доска выступает как большой сенсорный экран. С изображением можно работать: вносить изменения, делать пометки и сохранять файлами на компьютере. В дальнейшем их можно редактировать или переписывать на съемные носители. В этом случае электронная доска работает в качестве устройства ввода информации.

Современные технологии позволяют обучать детей всех возрастных категорий, при этом на занятиях могут быть использованы различные формы. Самостоятельно конструируя дорожные ситуации, можно самим приближать их к реальным условиям.

Педагоги уверены, что, отработав алгоритм действий на такой интерактивной доске, ребенок, столкнувшись с подобной ситуацией в реальности не растеряется и сможет принять правильное решение.

Эти комплекты закуплены в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 - 2017 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!