Жертвами наводнений на Филиппинах стали 40 человек

Не менее 40 жителей Филиппин стали жертвами наводнений в южной части страны. Еще пятеро пропали без вести, а 65 получили ранения

20:06, 19 января 2014 Происшествия
c4d2e0b8c7427ca1febbf6fa76786733.jpg

Не менее 40 жителей Филиппин погибли, пять пропали без вести, еще 65 человек получили ранения в результате наводнений в южной части страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный источник.

Проливные дожди, принесенные первой в этом году тропической депрессией (разновидность тропического циклона) «Агатон», привели к сильнейшим наводнениям и оползням на южном филиппинском острове Минданао, от которых пострадали почти 560 тысяч человек, причем более 160 тысяч из них лишились крова. Повреждены участки на 52 автомобильных трассах, частично разрушены более 20 мостов, нарушено морское и воздушное сообщение.

Разрушительный тайфун «Йоланда»

В начале ноября на Филиппины обрушился супертайфун «Йоланда». В результате обрушения стихии погибли около 6 тысяч человек. Этот тайфун стал самым мощным и разрушительным тайфуном за всю историю Филиппин, который по размаху и разрушениям превзошел цунами 1976 года в заливе Моро, ставшее причиной гибели 5-8 тысяч жителей южного острова Минданао. 

Источник: РИА "Vladnews", по материалам информагентств

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!