Пермяки «взяли в заложники» тракториста, чтобы он почистил двор

Ближе к полуночи трактор все-таки починили, но работы для него уже не осталось

17:24, 19 января 2014 Общество
9fba94a35d1872441a038974c2f757e7.jpg

Жители одного из домов на Крохалевке (это Свердловский район Перми) так устали от нечищеного двора и огромных сугробов, что… «взяли в заложники» тракториста.

Дело было 15 января. До этого жители неделю звонили в свою управляющую компанию, пытаясь оставить заявку на расчистку двора. Но там только сыпали отговорками: «Работаем», «Сломался трактор», «У вас уже были»…

Наконец во двор въехал огромный желтый трактор.

- Мы даже не поверили своим глазам, - рассказывает один из жильцов, - не сговариваясь все соседи, кто был дома, вышли во двор и реально кричали ура! Быстро отогнали машины в соседние дворы, чтобы не мешать уборке. Но наша радость была недолгой: трактор успел несколько раз проехать со скребком вдоль дома и сломался. Мы стали уговаривать водителя что-нибудь придумать - прислать другой трактор, например. Даже пообещали ему бутылку водки (в шутку, конечно). Он позвонил начальнику, а потом сказал нам, что через час привезут нужную запчасть.

Мужики не расходились (а вдруг тракторист просто сбежит) и ждали, когда трактор починят. Но ни через час, ни через два ремонтная бригада так и не приехала.

Жильцы дома твердо решили, что никуда не отпустят тракториста, пока их двор не расчистят.

- Мы шутя сказали ему, что «берем его в заложники», - вспоминают жильцы. - Он и не сопротивлялся, сам хотел закончить работу, так как от этого зависит его заработок. Ведь он работает не в нашей УК - его просто наняли, чтобы расчистил двор.

Часы ожидания ничего не дали. Замерзшие мужики сначала просто подпрыгивали на месте, а ближе к вечеру, поняв, что чуда не случится, сходили домой за лопатами и сами дружно расчистили двор.

Запчасть привезли ближе к полуночи и трактор все-таки починили, но работы для него уже не осталось. 

Источник: BREAKING MAD

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!