Новое итальянское кино покажут на фестивале во Владивостоке

Фильмы современных итальянских кинематографистов рассчитаны на аудиторию старше 16 лет

14:56, 18 января 2014 Культура
c05c898e454512bac58472c5284086d2.jpg

Фестиваль итальянского кино New Italian cinema events (N.I.C.E) пройдет во Владивостоке с 18 по 23 января в сети кинотеатров Illuzion, сообщил РИА Новости представитель кинотеатров.

"Специально для жителей приморской столицы было привезено семь кинолент современных итальянских режиссеров, представляющих кинематограф Италии на международных кинофестивалях. Они все будут показаны на итальянском языке с русскими субтитрами в залах кинотеатров сети Illuzion", — рассказал собеседник агентства.

В списке фестивальных картин — историческая драма "Квартира в Афинах" режиссера Руджеро Дипаола, романтическая мелодрама "Плывут облака" Саверио ди Биаджио, триллер "Краткая история долгих предательств" Давида Маренго, фильм в жанре "нуар" Тони ДАнджело "Невинность Клары", главная героиня которого — загадочная "черная леди" — ведет двойную жизнь, комедия "Самые великие".

"Откроет фестиваль комедия "Плывут облака", показ которой пройдет 18 января в 19.00. Также специально для любителей документального кино в рамках фестиваля в один день будут показаны два фильма: "Последний пастырь" и "Портрет незнакомца", — сказал собеседник.

Он отметил, для участия в фестивале во Владивосток прилетит Адриано Дель Аста — директор Итальянского института культуры в Москве, советник по культуре посольства Италии в России. Он откроет кинофестиваль.

"На сайте кинотеатра уже началась предварительная продажа билетов для тех, кто не любит стоять в очереди, также билеты можно купить в кассе кинотеатра "Уссури. Возрастные ограничения для зрителей — старше 16 лет", — уточнил собеседник.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!