Необычные кабинеты физики, химии и биологии появятся в этом году в школах

Необычное лабораторное и мультимедийное оборудование, наглядные пособия, измерительные приборы и многое другое появится в этом году в тр

16:25, 17 января 2014 Общество
5fdf9aad995920f7334fc5d55cd02897.jpeg

В каждом из этих учреждений образования будут оборудованы современными системами по три кабинета: химии, биологии и физики.

Кабинеты закупают у немецкой компании производителя. В основу их оборудования заложены самые прогрессивные методы обучения. Так, благодаря моделям по органической химии ученики могут наглядно познать микромир. Удобные комплекты для лабораторных работ делают их опыты наиболее точными и безопасными. В кабинете биологии наглядно представлены модели цветков, древних животных, а также масштабные модели по анатомии сердца и торса человека. Ведь, как отмечают учителя, дети гораздо лучше усваивают визуальную информацию. В кабинете физики все устроено сложнее. Например, изучая силу тока, школьникам теперь не нужно разглядывать черно-белые схемы в учебниках. С новым оборудованием они самостоятельно смогут составить замкнутую цепь, отрегулировать яркость лампочки, понижая и повышая напряжение на специальном пульте.

«В последние годы наши школьники часто занимают призовые места на Всероссийских олимпиадах и выигрывают в разных международных конкурсах, - рассказал глава города Игорь Пушкарёв, - например, наши школьницы из 63 – й школы заняли второе место во Всемирном конкурсе по китайскому языку. Они обошли даже частные школы. Думаю, во многом это происходит благодаря тому, что уровень оснащенности во владивостокских школах растет. В каждой теперь есть интерактивные доски, новые компьютеры. Лабораторное оборудование устанавливаем. С ним школьников проще увлечь наукой. И их знания становятся более глубокими».

Напомним, новые современные кабинеты немецкой фирмы производителя начали устанавливать в школах города несколько лет назад по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва. Современные кабинеты с лабораторным оборудованием для занятий по физике, химии, биологии и экологии уже установлены в школе № 23 Владивостока, № 9, № 41, № 14, № 73, в гимназии № 2.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!