Владивостокские школы искусств №3 и №6 стали лауреатами конкурса «100 лучших школ России»

Конкурс

19:09, 16 января 2014 Общество
cc57d779d25c7713b5c83e37ab243f47.jpg

Детские школы искусств Владивостока №3 и №6 вошли в сотню лучших школ России. Именно они добились наиболее высоких результатов и успехов в образовательной деятельности.

Конкурс «100 лучших школ России» был проведён Международной Академией качества и маркетинга (г.Санкт-Петербург). Из 600 поданных заявок из всех регионов России независимый общественный совет Международной Академией качества и маркетинга, в который вошли представители Госдумы РФ по образованию, представители Совета Федерации РФ по образова¬нию и науке, выбрал 100 лучших.

На Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России», состоявшемся в конце 2013 года награды нашли своих победителей.Лауреатам конкурса – детской школе искусств №3 и детской школе искусств №6 вручили золотые медали «100 лучших школ России» и дипломы, а руководителям учреждений - Сергею Ткачёву и Людмиле Коргуновой - почетный знак «Директор года — 2013».

«За последние годы в рамках муниципальной целевой программы «Развитие детских школ искусств «Владивосток. Культура. Дети.» проделана большая работа по укреплению материальной базы муниципальных ДШИ, совершенствованию образовательного процесса в школах, поддержке талантливых и одаренных детей. Подобные награды – это результат проделанной работы администрации города, управления культуры и педагогических коллективов школ», - отметила начальник управления культуры администрации Владивостока Лариса Травникова.



 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!