Детский сад «Медвежонок», открытый накануне праздников, успешно продолжает свою работу

Двухлетние малыши ясельной группы сейчас проходят адаптацию в новом детском саду

16:29, 16 января 2014 Общество
7b093441d6244b058a96d47571db3bbc.jpg

Родители приводят их на полдня и забирают сразу после сонного часа и полдника. Маленьким посетителям нужно время, чтобы привыкнуть к новому распорядку и новым друзьям.

«Садик потихоньку входит в рабочий режим, - рассказывает воспитатель Ирина Агибалова, - мне очень приятно здесь работать. Все новое, современное, яркое».

«Медвежонок», рассчитанный на 320 детей, открылся накануне Нового года на улице Нейбута, 47б. В день открытия для детей и их родителей устроили настоящий праздник со сказочными персонажами и подарками. А глава Владивостока Игорь Пушкарёв вручил его воспитанникам музыкальный центр. Родителей пригласили в группы, в холлы, в музыкальный зал. Для хорошего настроения детей стены повсюду украшены любимыми сказочными персонажами, на окнах цветные шторы, в группах яркие цветные игрушки.

Когда-то на этом месте уже строили детский сад. Однако стройку забросили на 15 лет. За это время местные жители оборудовали здесь автопарковку. Игорь Пушкарёв поручил специалистам обследовать здание и, если возможно, возродить детское учреждение. Выяснилось, что фундамент по-прежнему в хорошем состоянии и садик можно строить не заново, а используя существующую постройку.

Напомним, количество садиков во Владивостоке когда-то достигало 300. В 90-е после демографического кризиса сады стали распродавать и сдавать в аренду. Такая участь постигла более 200 детсадов. Муниципальных детских садов осталось 99. На сегодняшний день во Владивостоке работают уже 114 муниципальных детских садиков. Все это стало возможным благодаря личной инициативе и настойчивости главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Он коренным образом изменил ситуацию с детскими садами в приморской столице. Никогда ранее за последние годы эта проблема не поднималась и не решалась ни одним руководителем города.

Глава города подчеркивает, что намерен и дальше продолжать строительство дошкольных учреждений, пока вопрос с очередью в детские сады Владивостока не будет полностью закрыт. В этом году планируется открытие еще 6 детских садов.








Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!