В Приморье петарда взорвалась в руках 11-летнего мальчика

У ребенка – ожог глаз

18:30, 15 января 2014 Происшествия
468d900fa94c832d55e332007798dd5e.jpg

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило сообщение из лечебного учреждения Владивостока о том, что в приемный покой доставлен 11-летний житель Артема. Медицинские работники диагностировали ребенку термический ожог обоих глаз. По данному факту была назначена проверка.

В ходе проверки выяснилось, что мальчик гулял около дома и нашел недогоревшую петарду. Он поднял с земли пиротехническое изделие и, держа его в руке, поджег. Петарда взорвалась, ее содержимое попало ребенку в глаза.

Прибывшие врачи скорой помощи доставили пострадавшего в ожоговый центр города Владивосток. Несовершеннолетний прошел обследование и был направлен на амбулаторное лечение.

Инспектор по делам несовершеннолетних установила, что в семье воспитывается двое детей. Однако мать должного внимания им не уделяет. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении 39-летней жительницы поселка Заводской полицейские составили протокол об административном правонарушении. Семья поставлена на профилактический учет. Для принятия мер воспитательного характера материалы направлены на комиссию по делам несовершеннолетних.
 

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!