Памятники известным жителям Владивостока установили пропорционально их «известности»?

На улицах появились десятисантиметровые памятники Самсонову, Белобровой и другим деятелям города

14:56, 15 января 2014 Общество
e24c579da101d3500e413c48e57df9dd.jpg

Десятисантиметровые проволочные памятники известным жителям Владивостока, среди которых депутат Артем Самсонов и актриса Лариса Белоброва, утром в среду установил на улицах главный дизайнер города Павел Шугуров.

Официальное открытие памятников состоится днем 15 января. Этим проектом авторы надеются удовлетворить запрос горожан на городскую скульптуру. Для их установки выбрали район в центре города от улицы 1-ой Морской до Почтового переулка и Спортивной набережной.

Первую мини-скульптуру автор проекта Павел Шугуров и несколько дизайнеров установили на Спортивной набережной Владивостока. Неподалеку от фонтана автор установил скульптуру владивостокской рок-группе "Туманный стон". Затем группа дизайнеров отправилась гулять по центру города, где установила фигурки депутата Артема Самсонова и актрисы Ларисы Белобровой, а также других известных личностей города.

Сами скульптуры представляют собой скрученные из разноцветной проволоки фигурки людей размером с ладонь. Каждая из них закреплена на небольшом постаменте с указанием названия скульптуры. Кроме того, гипсовая основа гарантирует сохранность памятника — его хотя бы не унесет ветром.
 

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!