Жители Владивостока вносят предложения по совершенствованию работы транспорта

В администрацию Владивостока продолжают поступать письма горожан с предложениями по развитию реформы общественного транспорта, которую

12:58, 15 января 2014 Общество
1dec6ac08e41225f4f3db735f0081fab.jpg

Так, Иван Хавшаков от имени островитян выражает благодарность за налаживание регулярных морских перевозок на линии «Владивосток – остров Попова». Летом здесь работал новый, построенный к саммиту АТЭС катамаран «Москва», а с началом зимней морской навигации пассажиров стал перевозить паром «Босфор Восточный».

При этом Иван Хавшаков предлагает ввести абонементы на проезд морским пассажирским транспортом для жителей острова Попова. Такая мера, на его взгляд, снизила бы остроту проблемы доставки островитян на материк и обратно, которая наблюдается летом и осенью, когда остров массово посещают туристы со всего Дальнего Востока. Это предложение находится на рассмотрении специалистов администрации Владивостока.

Напомним, что муниципальный паром «Босфор Восточный» начал осуществлять регулярные морские перевозки пассажиров на остров Попова со 2 декабря 2013 года. Он, по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, был выкуплен муниципалитетом по остаточной стоимости у одной из коммерческих структур, которая в свое время получила этот паром в собственность от предыдущего руководства города.

После его перевода в муниципальную собственность «Босфор Восточный» прошел капитальный ремонт на верфях Первомайского СРЗ. Впервые в биографии этого судна на нем были отремонтированы дизельгенераторы и вспомогательное оборудование, заменены трубопроводы, проведены ремонт и настройка радиооборудования, очистка и покраска корпуса и внутренних помещений судна. В пассажирских салонах для наибольшего комфорта установлены телевизоры.

В условиях зимней морской навигации необходимо отметить, что «Босфор Восточный» является сегодня во Владивостоке единственным грузо-пассажирским судном прибрежного класса, способным работать в самых сложных ледовых условиях при толщине льда до одного метра. Паром рассчитан на перевозку 250 пассажиров, 35 легковых автомашин, а также до 90 тонн различных грузов, включая завоз угля на островные территории.

Реформа общественного транспорта, объявленная главой Владивостока Игорем Пушкарёвым, успешно продолжается. В ней активно участвуют и жители столицы Приморья.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!