Турист из США передает благодарность жителям Владивостока

В середине осени прошлого года Роджер Коннор с супругой посетил Владивосток на борту океанского суперлайнера

17:55, 14 января 2014 Общество
e4eca73b0fbe8c6b87a7d93d477ce104.jpg

Любопытное письмо пришло недавно в генеральное консульство США во Владивостоке. Его автор, Роджер Коннор из Сан-Диего просит передать слова признательности и благодарности нашим горожанам, которые сделали его пребывание во Владивостоке интересным и незабываемым.

В середине осени прошлого года Роджер Коннор с супругой посетил Владивосток на борту океанского суперлайнера «Diamond Princess». Впервые оказавшись в нашем городе, они решили самостоятельно совершить большую ознакомительную пешеходную прогулку. Супруги вместе с другими пассажирами «Бриллиантовой принцессы» попытались по имеющейся у них карте добраться до Орлиной сопки, чтобы увидеть панораму Владивостока, однако заплутали в глубине улочек на подходе к ней.

И тогда, пишет в своем письме Роджер Коннор, помочь туристам добровольно и безвозмездно вызвался случайно оказавшийся рядом молодой человек. Он провел группу туристов на смотровую площадку, откуда им открылся потрясающий и незабываемый вид на Владивосток и его морскую акваторию, а затем посоветовал воспользоваться оригинальным видом транспорта – фуникулером. «Без помощи этого молодого человека мы бы не смогли ничего узнать и увидеть, - пишет Роджер Коннор. – К сожалению, он не назвал своего имени, поэтому, надеюсь, что, благодаря присланной мной фотографии он поймет, насколько мы запомнили и оценили его помощь и понимание».

Спуск с Орлиной сопки на фуникулере тоже вызвал у гостей Владивостока большие положительные эмоции. Очень впечатлила их приветливость и качество обслуживания со стороны одной их кондукторов горного трамвайчика – ее фотографию с благодарностью Роджер Коннор тоже приложил к своему письму.

Далее в письме рассказывается, как в ходе экскурсии по Владивостоку и другие, совершенно незнакомые иностранным туристам жители города помогали им увидеть архитектурные и исторические памятники города, показали новые мосты и рассказали об их строительстве, помогли найти общественные туалеты и оказывали всяческую помощь.

Эта прогулка по Владивостоку оставила у туристов с борта «Бриллиантовой принцессы» незабываемые впечатления. Особенно запомнились им такие городские объекты, как Триумфальная арка, железнодорожный вокзал, мемориал «Боевая слава Тихоокеанского флота». И всё это – благодаря приветливости и доброжелательности жителей нашего города, отмечает Роджер Коннор. В такой гостеприимный и красивый город, как Владивосток туристам обязательно захочется вернуться еще не раз.

Кстати, в нынешнем году Владивосток планируют посетить еще пять круизных лайнеров. Среди них – очередной приход «Бриллиантовой принцессы», который состоится в августе. 

[cp_gallery:2870]

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!