Реализация программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса» идет полным ходом

Реализация программы

14:17, 14 января 2014 Общество
ee7cb21532e96cff692f62941b832798.jpg

По информации департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края, с двумя предприятиями Лазовского и Ольгинского районов заключены соглашения о комплексном участии в реализации краевой госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса на 2013-2017 годы».

Программа предполагает существенную господдержку участникам.
«Предприятия ОАО «Преображенская база тралового флота» и ООО «БИОБАНК» получат субсидии на возмещение части затрат на выращивание и расселение жизнестойкой молоди гидробионтов, полученной в заводских условиях. Общая сумма субсидий составит 3,45 миллиона рублей», - рассказали в департаменте.

«Преображенская база тралового флота» занимается выращиванием трепанга не первый год. В 2013 году достигнуты первые значимые результаты.

Региональный центр аквакультуры ООО «Биобанк» в 2013 году закончил реконструкцию завода по выращиванию жизнестойкой молоди гидробионтов.

В настоящее время ведется строительство цеха по производству микроводорослей, необходимых для выращивания молоди гребешка.

Кроме того, на рыборазводном лососевом заводе, расположенном на реке Вербная села Пермское Ольгинского района запланировано строительство цеха по переработке лососевых и других морепродуктов. Это позволит перерабатывать около 30 тонн икры, 290 тонн кеты и 400 тонн ламинарии.

 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!