Цыганка-мошенница из Приморья попалась в Иркутске

Женщину задержали после очередного

13:28, 14 января 2014 Происшествия
003b23dda1491b54394dac9143fdf6e2.jpg

Цыганка из Приморья, которая самостоятельно "золотила себе ручку", вытаскивая у приморцев ценности во время отвлекающего разговора, задержана в Иркутске. Ее поймали на краже денег из кассы торгового павильона. Полиция Приморского края ранее объявляла ее в оперативный розыск за совершение более десятка аналогичных преступлений. По факту очередной кражи "фальшивой" гадалки возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Иркутску.

Лже-гадалка попалась на днях, когда в Иркутске на улице Станиславского предложила погадать продавщице торговой точки. После отказа посетительница продолжала вести настойчивый разговор на отвлеченные темы и... затем удалилась. Продавец после этого визита обнаружила отсутствие в кассе 4 тысяч рублей.

По заявлению в полиции, сотрудники правоохранительных органов провели розыскные мероприятия и задержали подозреваемую, которая оказалась 32-летней уроженкой Забайкалья.

Оперативники предполагают, что злоумышленница и на территории Приангарья действовала по отработанной схеме. Граждан, пострадавших от ее преступных действий, просьба обращаться в любой территориальный отдел полиции или по телефону: 21-68-05 или 02.
 

Источник: УМВД Иркутска

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!