Дети поселка Горностай провели новогодние каникулы спортивно

Теперь каждый день на хоккейной коробке в Горностае - полный аншлаг

16:47, 13 января 2014 Общество
c2d2c7c4b444e8c06cfa196b213605b3.jpg

С Нового года у мальчишек и девчонок поселка Горностай появилось полезное для здоровья зимнее увлечение. По заданию главы Владивостока Игоря Пушкарёва для детворы впервые построили хоккейную коробку и залили каток, к тому же в подарок от мэра лично дети получили новые коньки и клюшки.

Как рассказал местный житель Николай Штин, все новогодние каникулы с раннего утра и до позднего вечера ребята Горностая проводили на катке. «Теперь к нам покататься приезжают даже жители Рыбачьего. Раньше душа кровью обливалась, когда видел, что дети катаются на случайных замерзших лужах. И вот сбылась наша мечта - построена хоккейная коробка. У большинства ребят не было своих коньков, о которых они так мечтали, и вот в канун Нового года глава города их подарил детям, за что ему спасибо», - отметил Николай.

Теперь каждый день на хоккейной коробке в Горностае - полный аншлаг, здесь катаются на коньках и дети, и взрослые. А мальчишки уже готовятся к проведению междворовых соревнований по хоккею. Как рассказали ребята, в ближайших планах - участие в турнире на приз главы Владивостока по дворовому хоккею.

Напомним, во Владивостоке в этом сезоне на придомовых территориях в разных районах города залиты 54 коробки, есть как небольшие по площади объекты, так и очень большие площадки, готовые принимать множество людей. За состоянием хоккейных коробок следит подведомственное администрации города учреждение – Специализированная детско-юношеская школа единоборств. 

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!