Полиция Приморья сообщает: новогодние праздники прошли без происшествий

Более трех тысяч сотрудников полиции обеспечивали безопасность

18:55, 13 января 2014 Общество
406985aa2494ea61e4718aa945272833.jpg

В Управлении охраны общественного порядка УМВД России по Приморскому краю прошло совещание по итогам работы в период празднования Нового года и Рождества.
На территории Приморского края прошло более полутора тысяч праздничных мероприятий и массовых гуляний. Для обеспечения общественной безопасности, предупреждения преступлений и антиобщественных проявлений задействовалось более трех тысяч сотрудников полиции.

Отдельной темой обсуждения стали проведенные приморскими полицейскими оперативно – профилактические мероприятия, направленные на изъятие из незаконного оборота пиротехнических изделий. Так, на территории Приморского края изъято более 33 тысяч единиц нелицензированной пиротехники. Вся продукция направлена на утилизацию. В отношении продавцов составлены административные протоколы.

Благодаря проведенным профилактическим мероприятиям на территории Приморья не зарегистрировано увеличения количества преступлений. В рамках оперативно-профилактической операции «Надзор» полицейскими отрабатывались лица, состоящие на профилактических учетах в территориальных МВД России по Приморскому краю, склонные к совершению нарушений общественного порядка. Всего проверено 18 тысяч человек, вынесено 37 заявлений об установлении административного надзора, в уголовно-исполнительные инспекции направлено 42 ходатайства о замене условного срока осуждения на реальный.

В период Рождественских праздников сотрудниками Управления для оказания практической помощи был осуществлен ряд целевых выездов в районные органы внутренних дел. Так, в селе Лазо в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий полицейские изъяли из незаконного оборота 15 единиц огнестрельного оружия.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД проводились мероприятия по обследованию дорог, дорожных сооружений и технических средств регулирования в местах проведения мероприятий. Проводилось обследование технического состояния автобусов, непосредственно задействованных для перевозки детей, по результатам которых выносились предписания об устранении недостатков.

Начальник Управления охраны общественного порядка УМВД Игорь Бородачёв отметил, что предпринятые меры дали положительные результаты: в период праздников на территории края не зарегистрировано ни одного происшествия в местах массового пребывания граждан.
 

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!