Футбольный судья из Владивостока Андрей Фисенко обслуживал финал престижного турнира

Экс-игрок молодежки

14:15, 13 января 2014 Спорт
417898609293869fbd4bca5a20a86f34.jpg

В финале «Мемориала Гранаткина» юношеская сборная России уступила японцам со счетом 0:3. Финал турнира вызвал в Санкт-Петербурге настоящий ажиотаж. За час до игры у касс СКК выстроились без преувеличения километровые очереди, а найти свободное место на парковке было просто бесперспективным занятием.

Трибуны комплекса в итоге были забиты почти до отказа – поддержать подопечных Дмитрия Хомухи пришли около семи тысяч человек. Приехал из Москвы и глава РФС Николай Толстых, который принял участие в церемонии закрытия.

Однако для приморских любителей футбола этот матч был интересен прежде всего тем, что главным арбитром встречи был 26-летний судья Андрей Фисенко. Долгое время Андрей выступал за молодежную команду «Луча-Энергии» в качестве голкипера, а когда карьера футболиста не задалась, Андрей занялся судейством.

Обслуживая матчи чемпионата Приморского края, города Владивостока, Дальнего Востока, первой и второй лиг чемпионата страны, Андрей заслужил авторитет и уважение своими взвешенными и профессиональными решениями. А рассудительности и твердости характера Фисенко мог бы позавидовать любой арбитр российской премьер-лиги.

Редакция РИА «VladNews» желает Андрею Фисенко профессионального роста и дальнейших успехов.



 

Источник: Иван Суббота. РИА "VladNews". Фото - primfootball

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!