Больше всего люди восхищаются Гейтсом, Обамой и Путиным

Согласно международному опросу общественного мнения, который провела компания You.Gov для британской газеты Times, основатель Microsoft Билл Гейтс

18:27, 12 января 2014 Общество
33b43c517fb21104d4772673b35232a8.jpg

Второе и третье место заняли президенты США Барак Обама и России Владимир Путин.

Американцы больше всего восхищаются папой римским Франциском, ему они отдали в два раза больше голосов, чем Обаме. В итоговом рейтинге папа Франциск находится на четвертом месте.

В Китае за Билла Гейтса проголосовали вдвое больше людей, чем за главу КНР Си Цзиньпина. Всего в опросе приняли участие почти 14 тысяч человек из Британии, Франции, Германии, России, США, Австралии, Пакистана, Индии, Индонезии, Китая, Египта, Нигерии и Бразилии.

По данным компании, если бы опрос был проведен на месяц раньше, рейтинг самых почитаемых людей мира возглавил бы Нельсон Мандела.

Самым популярным британским политиком стал Найджел Фарадж, лидер правой Партии независимости Соединенного королевства.
Из тысячи британских участников опроса только двое назвали Дэвида Кэмерона самым почитаемым человеком. А вот в России большинство респондентов дружно указали на Путина.

По словам газеты Times, опубликовавшей результаты опроса, ни один из британцев не попал в список десяти наиболее уважаемых в мире людей, что свидетельствует о массовой утрате доверия населения к политикам.

Стивен Шекспир, глава сайта YouGov, так оценил результаты опроса: "Мы в Британии весьма скептически относимся к нашим политикам. В Америке все иначе - американцы ненавидят лидеров партии, которую они не поддерживают, и любят политиков, за которых голосуют. А британцы плохо относятся к политикам вообще".

"В Германии все любят Ангелу Меркель. Она считается немного скучноватой, но на самом деле это ее достоинство в глазах немцев. Они знают, что их лидер - женщина очень умная и надежная. В Германии все считают, что она на своем месте". 

Источник: BBC

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!