Из квартиры жителя Приморья похитили еду и DVD-диски

Задержанному грозит лишение свободы на срок до пяти лет

15:00, 12 января 2014 Происшествия
3e966eb0a1294dc17349429969c85e28.jpg

В дежурную часть отдела МВД России по Пожарскому району поступило сообщение 42-летнего мужчины. Заявитель сообщил, что из его квартиры были похищены продукты питания и DVD-диски. В момент кражи потерпевший находился в гостях.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия и опросили потерпевшего. Полицейские установили, что правонарушители проникли в квартиру, разбив окно.

Сыщики при проведении оперативно-разыскных мероприятий отработали на причастность к совершению преступления ранее судимых жителей района. Была установлена личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался ранее судимый 40-летний житель поселка Верхний перевал. Его задержали и он дал признательные показания. Похищенное имущество изъято в ходе обыска в квартире подозреваемого.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Задержанному грозит лишение свободы на срок до пяти лет. 

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!