"Шерлока" продлят на четвертый сезон

Популярный телесериал BBC "Шерлок" будет продлен на четвертый сезон, пишет The Guardian со ссылкой на заявление сценариста и продюсера проекта Сти

19:44, 11 января 2014 Культура
94387eed1043583eebb2723ea2c7b1d1.jpeg

Моффат также заявил, что не планирует выпуск полнометражного "Шерлока".

Он ответил зрителям, которым новые серии показались слишком легкими или слишком ироничными, со слабой детективной составляющей. Моффат подчеркнул, что "Шерлок" - это не детективная история, а история о детективе, умном, интересном человеке. "Шерлок - человек, он способен на эмоции. Но, чтобы оставаться гением, ему приходится подавлять в себе все человеческое", - добавил он.

В третьей, заключительной серии сезона у Шерлока появится новый главный враг - коварный "король шантажистов" Чарльз Август Магнуссен, роль которого исполнил Ларс Миккельсен. Основная завязка противостояния двух гениев будет показана уже в следующем сезоне, который в этот раз был объявлен официально.

На четвертый сезон у Моффата и компании есть много планов, включающих в себя неожиданные сюжетные повороты, которые так любят поклонники сериала. "Взрывать мир мы не собираемся", - уточнил сценарист и продюсер. По данным Radio Times, у создателей сериала есть планы и на пятый сезон.

Третий сезон сериала "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом транслируется на BBC, в России - на Первом канале. Российская премьера последней, третьей серии сезона состоится в ночь на 13 января. 

Источник: ИА Приморье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!