Американец метит в губернаторы штата, чтобы вернуть себе енота

Мужчина рассказал, что в 2013 году представители ведомства по надзору за животными отобрали у него любимицу

18:33, 10 января 2014 Общество
f7171bb2e896736629c0a7d5aa767da0.jpg

Житель Теннесси Марк Браун решил бороться за пост губернатора штата ради того, чтобы, став представителем власти, вернуть себе свою домашнюю енотиху Ребекку.

Мужчина рассказал, что в 2013 году представители ведомства по надзору за животными отобрали у него любимицу. По некоторым данным, это произошло после того, как Браун и Ребекка стали популярными в сети, по другой информации, на питомицу американца пожаловался его сосед. Так или иначе, Браун остался без енота и решил бороться за любимца.

Владелец Ребекки написал несколько писем в забравшее животное ведомство, а также собрал 60 тысяч подписей под онлайн-петицией, адресованной губернатору Теннесси Биллу Хэслему. Тем не менее, документ остался без ответа.

Власти, как отметил Браун, полностью проигнорировали запросы на возвращение Ребекки к хозяину, поэтому он теперь сам хочет получить доступ к решению подобных вопросов.

4 января 2013 года, когда началась предвыборная кампания, Браун разместил в Сети свое послание к потенциальным избирателям, к котором пожаловался на существующее положение и заявил, что затеял свою акцию ради енота. Многие представители онлайн-СМИ одобрили инициативу Брауна и написали колонки в его поддержку.

Как сам Хэслем отреагировал на появление необычного конкурента, не сообщается.

Напомним, Браун начал размещать на YouTube ролики о себе и его домашнем еноте в 2012 году. Тогда любимцем мужчины и его семьи был нот по кличке Ганшоу, однако зимой 2013 года он скончался.



Тем не менее, летом того же года ролики про Брауна и Ганшоу стали набирать популярность, а затем выяснилось, что в семье из Теннесси уже живет другой енот, пришедший на замену умершему питомцу. Этим новичком и оказалась Ребекка, которая вскоре была изъята у Брауна.

Источник: BREAKING MAD

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!