Денис Мацуев даст концерт в Приморском театре оперы и балета

В воскресенье, 12 декабря, в Приморском театре оперы и балета состоится концерт народного артиста РФ, пианиста Дениса Мацуева

17:22, 10 января 2014 Культура
4ae1e069e6bf02382d0edbf9ca5838e5.jpg

Это мероприятие станет одним из первых в череде событий, открывающих Год культуры в России, сообщили в департаменте культуры Приморского края.

Денис Мацуев не раз выступал с концертами в Приморье, но в Театре оперы и балета он сыграет впервые. Ранее пианист лично выбрал для театра рояль марки Steinway&Sons, представленный на открытии Малой сцены в ноябре.

Напомним, открытие Приморского театра оперы и балета состоялось 18 октября, а 19 октября здесь прошло торжественное собрание, посвященное 75-летию Приморского края.

«Приморцы, да и вся страна и Азиатско-Тихоокеанский регион получили современный театр, по техническим характеристикам один из лучших в России. О таком театре мы в Приморье могли только мечтать», - подчеркнул на открытии театра Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Вниманию СМИ! Пресс-конференция Дениса Мацуева состоится в воскресенье, 12 декабря, в 17:00 на Малой сцене Театра оперы и балета.

Аккредитация СМИ проводится по телефону +7-950-288-58-20 или e-mail: [email protected]. Контактное лицо – Оксана Горбатенко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!