Приморец убил свою знакомую, порезал 13-летнего мальчика, украл гитару и сядет в тюрьму

Мужчина задушил подругу шнуром от фена

13:45, 10 января 2014 Происшествия
16ef9a0e146d73de3821cdaffaa82f37.jpg

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины.

По версии следствия, 27 июля 2013 года обвиняемый, находясь в гостях у малознакомой 40-летней женщины, в ходе ссоры накинул электрошнур от фена ей на шею, перекрыл ей доступ кислорода и убил её. Затем злоумышленник решил воспользоваться случаем и похитить из квартиры ценности, однако в этот момент в квартиру вошел 12-летний сын потерпевшей и его 13-летний знакомый.

Обвиняемый нанес удар ножом в область шеи второму и, полагая, что убил его, под угрозой убийства заставил сына хозяйки показать, где спрятаны ценности, а затем нанес ему смертельный удар в шею и убил. Скрывая следы преступления, обвиняемый совершил поджог квартиры и скрылся. Из квартиры он похитил золотые украшения, 600 рублей, сотовые телефоны и акустическую гитару, всего на сумму 56600 рублей. Умысел, направленный на убийство малолетнего гостя, не был доведен до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам, поскольку мальчику была оказана медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


 

Источник: СУ СК по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!