Деннис Родман дал мастер-класс Ким Чен Ыну

Ходят слухи, что спортсмен станет тренером сборной КНДР по баскетболу

11:58, 8 января 2014 Политика
896a570fbef225ce4ce84690970a7b7b.jpg

Американский баскетболист Деннис Родман, который уже неоднократно посещал КНДР, вновь приехал в Пхеньян. На этот раз звезда НБА вместе с командой коллег-ветеранов проведет показательный матч в день рождения лидера страны Ким Чен Ына, которого спортсмен описал как своего "хорошего друга".

"Люди говорят, что Северная Корея - это самая настоящая коммунистическая страна, куда нельзя свободно попасть. Я считаю руководителя страны хорошим парнем. Я не намерен вмешиваться во внутреннюю политику Северной Кореи. Я просто спортсмен, который хочет приехать в эту страну, чтобы играть в баскетбол", - цитирует Daily Star Родмана. Вместе с ним приехали и другие известные американские баскетболисты, среди которых - Кенни Андерсон, Даг Кристи и Вин Бейкер.

Это уже четвертая поездка Родмана в КНДР: впервые в Пхеньян он приехал в феврале 2013 года. Тогда вместе с лидером страны он посмотрел баскетбольный матч между американской выставочной командой Harlem Globetrotters и национальной сборной КНДР. После этой поездки баскетболист рассказал СМИ о дочери Ким Чен Ына. Кроме того, в интервью спортсмен охарактеризовал северокорейского лидера как "веселого ребенка, который предпочел бы слушать поп-музыку, чем начинать ядерную войну".

Во второй раз Родман отправился в КНДР в сентябре прошлого года. По итогам этой поездки он заявил, что станет тренером северокорейской сборной по баскетболу. "Эта страна не должна пугать, потому что у нее есть Ким Чен Ын, а теперь он хочет перемен. Если вы познакомитесь с ним поближе, поймете, что он хороший парень", - дал характеристику лидеру страны баскетболист.
Во время следующего визита в Северную Корею, который состоялся в декабре, в ходе Родман провел несколько тренировок с баскетболистами КНДР.
 

Источник: Utro.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!