С 9 января общественники города смогут претендовать на получение субсидий

В следующем году во Владивостоке стартует приём документов от социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсиди

18:58, 30 декабря 2013 Общество
6551dac06e0b18820461f120943a4e5e.jpg

Во Владивостоке продолжается реализация программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Владивостока». В рамках данной программы организациям предоставляются субсидии на возмещение затрат. Напомним, что программа была впервые реализована во Владивостоке в 2012 году, поддержкой в виде субсидий воспользовались тогда 12 таких организаций, в 2013 году получателями субсидий стали уже 15 организаций.

Как сообщили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока, для участия в программе субсидирования с 9 по 31 января социально ориентированным организациям необходимо предоставить пакет документов и оформить заявку. Дополнительную информацию о необходимых документах можно узнать на странице программы.

Напомним, что получить субсидии данные организации могут на: приобретение и установку приборов учета горячего и холодного водоснабжения, электроэнергии, теплоэнергии; оплату коммунальных услуг и услуг местной телефонной связи (один телефон); арендную плату за пользование помещениями; оплату текущего ремонта помещений; создание, обслуживание интернет-сайтов; эксплуатацию и содержание автотранспортных средств, оборудованных специальными электрическими подъемниками, при обеспечении транспортной доступности для инвалидов города Владивостока к объектам социальной инфраструктуры, а также на установку и обслуживание пожарной сигнализации в помещениях, находящихся в муниципальной собственности Владивостокского городского округа и занимаемых социально ориентированными некоммерческими организациями города Владивостока.

Кроме этого, данные организации могут принять участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из федерального бюджета. Информация о предоставлении субсидий из федерального бюджета размещена на официальном сайте Минэкономразвития России

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!